|
21.02.2014, 11:21
Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению жителя дома, обслуживаемого ООО УО "Жилкомплекс".
Поделитесь с друзьями:
|
Прокуратурой области организовано проведение проверки по обращению жителя Кировского района города Саратова.
В ходе проверки установлено, что квартира, в которой проживет заявитель, находится в управлении ООО УО "Жилкомплекс".
На момент проверки в квартире заявителя по причине неисправности газовой печи отсутствовало отопление, кроме того, отсутствовало холодное водоснабжение и водоотведение.
В нарушение требований законодательства ООО УО "Жилкомплекс" мер к ремонту печи, восстановлению отопления и обеспечению жилого помещения водоснабжением не принято.
В связи с отсутствием в квартире заявителя коммунальных услуг прокуратурой Кировского района в отношении юридического лица ООО УО "Жилкомплекс" и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
Кроме того, ООО УО "Жилкомплекс" ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию жилого дома, ремонт газовой печи не произведен, допущены нарушения Правил и норм предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям многоквартирных и жилых домов. В связи с чем, в отношении ООО УО "Жилкомплекс" и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
В целях устранения выявленных нарушений руководителю ООО УО "Жилкомплекс" внесено представление.
Источник: http://www.sarprok.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|